Поддерживаем учителей, родителей и учеников сервисами и материалами для учёбы

Ближайшие видеоуроки

ИСТОРИЯ, 8 КЛАСС
История. Эпоха дворцовых переворотов (1725-1762)
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, 9 КЛАСС
Обществознание. Политические партии и движения

Лучшие вебинары для учителей

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Как сделать социальные сети союзником учителя?
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Использование комиксов на уроках английского языка
ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ
Цифровая трансформация: ресурсы для создания интерактивных презентаций
ГЕОГРАФИЯ
30 сентября, 14:00
Урок с географической картой. Учимся правильно определять направления и координаты

БЕСПЛАТНЫЕ

курсы по подготовке к

ЕГЭ по ГЕОГРАФИИ

Занятий со школьниками будут проводиться 2-а раза в месяц по субботам

с 17.10 2020 г. по 24.04.21 г.

в 15 часов, ауд. 105. Корпус 5, факультет экологии.

г. Челябинск, ул. Василевского 75.

План занятий со школьниками субботней школы для подготовки к ЕГЭ по географии ф-та экологии  2020-2021 уч. год

101 вопрос предпринимателю | Челябинск

Образовательное онлайн-шоу для школьников Челябинска🚀

С 19 октября в Челябинске стартует уникальное, образовательное онлайн-шоу для школьников «101 вопрос предпринимателю».

В формате открытого диалога предприниматели расскажут школьникам не только о своей профессиональной деятельности, но и о том через какие трудности они прошли на своем пути. Во время беседы, каждый школьник сможет задать интересующий его вопрос и принять участие в дебатах.

Альтернативный текст

16 октября по инициативе Mail.ru Group состоится международная профориентационная акция для школьников «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Сотрудники и амбассадоры Mail.ru Group, МегаФона, Сбера, Алгоритмики, MAXIMUM и других компаний расскажут подросткам о технологиях, которые используются в социальных сетях, и о том, как они влияют на развитие ИТ-сферы. Школьники узнают, как устроены их любимые сервисы, как именно работают видеозвонки, распознавание голосовых сообщений, алгоритмы рекомендаций и другие технологии в соцсетях, какие специалисты их создают и как начать карьеру в ИТ. Также специалисты расскажут, какие профессии будут востребованы на рынке через пять–десять лет и где можно получить необходимые навыки.

Прямые трансляции лекций пройдут в ОдноклассникахВКонтакте и на странице акции «День ИТ-знаний» и будут доступны всем желающим.

Приглашаем вас вместе с учениками принять участие в мероприятиях «Дня ИТ-знаний». Более подробную информацию об акции и вспомогательные методические материалы можно найти на сайте itday.tech-mail.ru

ЧеРеКОШ-2020

Приглашаем школьников Челябинской области и других регионов на Челябинскую региональную командную олимпиаду школьников по программированию (ЧеРеКОШ 2020).
В этом году соревнование пройдет в два этапа:
онлайн отборочный тур 17 октября и
очное соревнование 25 октября.

Очное соревнование является отборочным к Всероссийской Командной Олимпиаде Школьников по Программированию для команд Челябинской области.

Для команд других регионов в этом году возможно только дистанционное участие без права отбора на ВКОШП.

Регистрация и правила доступны на сайте олимпиады http://acm.math.csu.ru/courses/cherekosh