Новости

В период с 18 февраля по 1 марта 2019 года Администрация Металлургического района города Челябинска проводит тематическую акцию "Добро пожаловатьСЯ!"

Цель акции: проанализировать мнение подрастающего поколения о существующем благоустройстве территории Металлургического района.

Все замечания и предложения присылать на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

регистрация https://dovuz.urfu.ru/olymps/izumrud

Участие в олимпиаде бесплатное., приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Олимпиада проводится по 9 профилям: информатика, история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология, физика, химия.

Лицейская Академия 2019 - яркое событие, с которого традиционно начинается календарный год в нашем лицее. В этом году в 7-х уже по счёту сборах участвовало рекордное количество человек - 220.  На 100 детей больше, чем в прошлом году.                                                                                                                  Популярность зимних сборов лицея обусловлена многими факторами:                                                               - неформальное общение детей с педагогами - кураторами и старшеклассниками - вожатыми.                        - разнообразие мероприятий в формате игр и квестов, проектов и театрализованных выступлений, песен и танцев.                                                                                                                                                           Лицейские сборы всегда - комфортное место для проживания детей и педагогов, а также вкусное 5-и разовое питание. Каждые сборы уникальны. В этом году всё проходило под знаком года Театра.        Гостями сборов стал детский творческий коллектив театральной студии «Стрекоза» ДК «Ровесник». После театрального представления воспитанники студии дали мастер- класс для наших лицеистов на командообразование. Традиционно педагоги с детьми разрабатывали творческие проекты во время Сборов и представляли их на сцене. Среди  них: «Афиша и особенности её создания», где дети с руководителем на каждый проект Лицейской Академии нарисовали Афишу. А их было 13.                                                        Был проект «Закулисье», в котором ребят познакомили с всеми профессиями театра.                   Интересный проект «Театры города Челябинска». Результатом стал буклет для каждого класса, в котором представлены все театры города, отражена их направленность.                                                                    Также ребята подготовили собственные театральные выступления в разных жанрах. Был даже театр теней и сказка «Репка на новый лад». Во второй день мы ждали родителей на пикник и провели для всех веселые старты. Катания с горки, снежки, барбекю и много-много чистейшего белого снега запомнятся на весь год. Особенно хорошо в этом году дети пели песни под гитару всем залом. И танцевали каждый вечер на дискотеке. Каждый ребёнок получил в подарок ручку, блокнот, именной бейдж, чайную пару и магнит с логотипом лицея. Впечатлений после Сборов всегда очень много и когда они внезапно заканчиваются, мы уже на следующий день начинаем ждать Сборы будущего года.    Е.А. Блох

Подробнее о мероприятии

встреча с Кванториум  состоится 26 февраля в  актовом зале Лицея

Приглашаем обучающихся 7-10 классов, интересующихся технологическим, информационным
направлениями развития и проектной деятельностью в мастер-классах «Кванториума».
    Проект направлен на развитие технических компетенций молодёжи в возрасте
от 13 до 15 лет, популяризацию изобретательской и научно-технической деятельности.

Подкатегории

С 10.09.2018 по 20.09.2018 в МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска" были проведены родительские собрания в 5-11 классах на тему Всероссийских проверочных работ.

С Всероссийские проверочные работы (ВПР) — практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. Первые ВПР российские школьники написали в 2015 году. С 2016 года проведение Всероссийских проверочных работ стало регулярным. Изучив официальные источники, мы отвечаем на вопросы о ВПР, которые чаще всего задают родители. Основные сведения: зачем, для кого, как Зачем потребовалось вводить ВПР? Неужели ЕГЭ не дает всех необходимых сведений? Профильные ЕГЭ по всем предметам учащиеся сдают не в общем порядке, а по выбору, то есть, нет никакой возможности получить полные данные о том, как усвоили предмет остальные учащиеся. К тому же выпускники осознают, что от результатов ЕГЭ зависит их будущая учеба, карьера, поэтому очень тщательно готовятся к профильным экзаменам, чаще всего прибегая к помощи репетиторов и посещая спецкурсы. Поэтому по результатам ЕГЭ нельзя судить о том, какова роль школы в успехе выпускников. Для того чтобы получить более прозрачную картину, введены Всероссийские проверочные работы, составленные по единым требованиям. В 11 классах ВПР проводятся только для тех учеников, которые не выбрали ЕГЭ по соответствующим предметам. То есть кто сдает ЕГЭ по географии, тот не пишет ВПР по географии. «Сейчас школы сами проверяют, как учащиеся освоили предметы, не входящие в ЕГЭ или ГИА-9, сами проводят контрольные работы. Проводят они их по собственным заданиям. Никто не контролирует, как эти задания составлены, каков их уровень сложности, как оценивается их выполнение. Вводя ВПР, мы предложили школам единый стандарт оценки…» — Анзор Музаев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в интервью МИА «Россия сегодня» от 14.12.2016.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/vpr-v-voprosakh-i-otvetakh/