День в лагере начался с зарядки. После зарядки ребята отправились на завтрак, после все дети разошлись по своим профилям.

После обеда состоялось одно из интереснейших мероприятий: «Безопасное колесо».

Здесь ребята проходили станции, приготовленные вожатыми, и участвовали в различных конкурсах, таких как:

«Теория медицины», суть которого заключалась в том, чтобы ребята правильно отвечали на вопросы по правилам оказания первой медицинской помощи.

« Великолепная восьмёрка» - дорога с препятствиями, которую нужно преодолеть на велосипеде.

Ребята должны были показать навыки управления велосипедом.

«Правила дорожного движения» - ребята отвечают на вопросы по ПДД.

«Очень важные картинки» - В этом конкурсе дети должны были правильно назвать знаки дорожного движения.

« Вперед и с песней…» - Задание было исполнить только те песни, в которых есть слово « дорога».

« Шаг в будущее» - Оценивалась фантазия ребят. Нужно было нарисовать и объяснить значение нового знака дорожного движения.

Ребята ходили по станциям, отвечая на вопросы, распевая песни, разъезжая на велосипеде. В итоге оказалось, что все в совершенстве знают ПДД, правила оказания медицинской помощи, хорошо поют песни и правильно ездят на велосипедах.

Победила дружба! Ура!