Ежегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируются граждане, в том числе подростки и дети. Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб.

Особо опасным фактом, влияющим на травмирование несовершеннолетних, является их бесконтрольное нахождение в непосредственной близости от железнодорожных путей, в том числе в условиях распространения на территории Челябинской области новой коронавирусной инфекции.

В целях предупреждения случаев травматизма в период школьных каникул родителям необходимо регулярно проводить беседы с детьми о мерах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Уважаемые взрослые, не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Информация Уральского СУТ СК России

Челябинская транспортная прокуратура разъясняет:

Памятка "О безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта"

"ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ". mp4
"ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"
ПЛАКАТЫ. "ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"