Всероссийская программа "Отечество"

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы «Отечество» «Край родной» (5-7 классы)

Ежегодно в феврале в рамках Всероссийской программы «Отечество» проходит городская научно - исследовательская конференция юных краеведов «Край родной» (для учащихся 5-7 классов). Эта конференция включает несколько направлений:

- Земляки

- Историческое краеведение

- Этнография

- Великая Отечественная война

- Культурное наследие

- Родословие

- Летопись родного края

- Археология

- Природное наследие.

- Юные геологи

- Военная история России

- Литературное краеведение и Топонимика

- Школьные музеи

-  История детского движения

В этом году в конференции участвовали Андреева Алена, 6 1 класс (руководитель Ламыкина Н.И., учитель английского языка) и Первухина Екатерина С., 71 класс (руководители Мелентьева И.Л., учитель химии, Забокрицкая Е.В., учитель русского языка и литературы). Алена и Катя представили работы по направлению. Великая Отечественная война. Они успешно прошли заочную экспертизу и защищали свои работы на очном этапе городской конференции. Екатерина С. Первухина получила диплом 1 степени, Алена Андреева стала призером этой конференции.