Image result for олимпиада нти

Что такое урок НТИ?

Акция «Урок НТИ» — задумка Кружкового движения НТИ
НТИ — это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.
Через урок мы хотим донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Урок поможет детям понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях.

В Лицее образовательная акция урок "НТИ" проходила с 10 по 20 декабря 2019 года. В акции приняли участие 133 человека: 7 классы - 30 человек, 8 классы- 27 человек, 9 классы - 29 человек, 10 классы - 25 человек, 11 классы - 22 человека.

Тематика уроков
Вы можете ориентироваться на школьный предмет, на профили Олимпиады НТИ или на технологическую повестку.

Информатика и математика
Нейротехнологии, дополненная реальность, Big Data и машинное обучение, беспроводная связь, финансовые технологии, умный город, робототехника, умная промышленность
Физика
Энергетика, умный город, беспилотный транспорт, аэрокосмические системы, композитные материалы, производство, нанотехнологии