Добрый день!

5 марта состоялся Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0».  Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, доктор технических наук, профессор, академик РАН, научный руководитель НПК «Механобр-техника» Леонид Вайсберг и директор по развитию, сооснователь «Карфидов Лаб» Дмитрий Васильев рассказали школьникам об инженерных специальностях.

Скачать облегченную запись

Some Image Some Image

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

совместно с Министерством просвещения РФ

Профориентационные онлайн-мероприятия:

«Инженеры 2.0» «Авторы перемен»
Some Video Картинки по запросу "архитекторы перемен"
«За кадром»  «Разбор полётов»

«Кто у руля?»  Как создаётся хайп?

"Спасатели"  "Я помню"

"Здравствуй, дерево"

"Быстрее, выше, умнее"

"Наперегонки с будущим"  "Профессия- руководитель"

"Зарядись!" "Авторы перемен"
Image Image
"Сделай громче"
 Image

Приглашаем крутых спикеров, рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями. Подключайся!

Добрый день!

9 апреля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Сделай громче». Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? Как музыка помогает людям, особенно сейчас, в такие непростые времена?  Об этом поговорим с нашими спикерами.

К уроку подключатся:

• Солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова
  • Певец и композитор Дмитрий Маликов

Настройтесь на музыкальную волну уже сейчас! Например, пройдите с учениками тест «Душа поёт!»и проверьте, насколько хорошо вы знакомы с русскими хитами.

А еще мы подготовили опрос «Как получили свои названия ноты?». Голосуйте за вариант, который кажется вам верным! Правильный ответ узнаем на уроке.

Посмотреть эфир можно любым удобным способом:

• организовать дистанционный онлайн-просмотр с ребятами из дома на портале «ПроеКТОриЯ» или в группах ВКонтакте и в Одноклассниках;
  • отправить школьникам запись урока;
  • посмотреть позже, когда начнутся занятия в школах.

Запись урока будет доступна всегда.

До встречи 9 апреля 13:00 (мск) в эфире
Всероссийского открытого урока «Сделай громче»

Добрый день!

30 января состоялся Всероссийский открытый урок «Разбор полётов». Командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко рассказали ребятам о профессиях в авиации и необычных случаях из практики. Высылаем вам ссылки на скачивание урока.

Скачать облегченную запись
Some Image

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 13 февраля и будет посвящен кино.

Чтобы не пропустить новости об открытых уроках, следите за обновлениями на портале «ПроеКТОриЯ» или в наших группах ВКонтакте и в «Одноклассниках».

До встречи!

Добрый день!

26 сентября в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Спасатели». Он будет посвящен героическим профессиям. Мы познакомим вас с теми, кто каждый день несёт ответственность за наши жизни.

21 марта состоялся Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!».

На этом уроке школьники всей страны узнали, как создаются анимационные фильмы, кто “оживляет” персонажей и что нужно, чтобы мультик нашел поклонников во всем мире.

Скачать запись открытого урока

21 февраля состоялся Всероссийский открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ».

На этом уроке школьники всей страны узнали, как создаются «умные города», какие технологии при этом используются и сколько специалистов задействовано в работе отрасли.

Если вы не смогли посмотреть прямую трансляцию, делимся ссылкой для скачивания записи урока: https://yadi.sk/i/4DQZpacwIQ9XoQ

Для школ с низкой скоростью интернет-соединения мы подготовили облегченную версию записи: https://yadi.sk/i/PekHvMJByOlD9g