Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

Инициаторами проекта выступают Минпросвещения, Минкомсвязь России и АНО "Цифровая экономика" совместно с ведущими технологическими компаниями.

1. Большие данные

   На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» узнаем, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных.

Методические материалы

2. Сети и облачные технологии

    На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Методические материалы

 

3. Персональные помощники

   На уроке ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научат чат-бота отвечать на вопросы

Методические материалы 

 

4. Безопасность будущего

   На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

 

Методические материалы

Тренажер  ПОПРОБУЙ СВОИ СИЛЫ НА "УРОКЕ ЦИФРЫ", 5-7 класс, 8-11 класс

"УРОК ПО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ"

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных