Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

Уважаемые жители Металлургического района!

Управление социальной защиты населения администрации Металлургического района города Челябинска предоставляет замечательную возможность организовать полноценный отдых ребенка. Предлагаем Вашим детям следующие формы оздоровления и отдыха: санатории, загородные лагеря, социально-реабилитационный центр «Здоровье».

         Путевки в загородные лагеря круглогодичного действия предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: детям из малообеспеченных семей (доход не должен превышать 9 330 рублей на одного члена семьи в месяц), детям, находящимся под опекой, детям - инвалидам и другим категориям. Заезды в лагеря длятся 18 дней, учебный процесс обеспечивается в полном объёме.

         Для получения путевки в лагерь необходимо обратиться с заявлением в муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска» (адрес: город Челябинск, ул. Коммунистическая, 8а, телефон 735 71 47) или в управление (адрес: город Челябинск, улица Дегтярева, 49б (отдел семьи и назначения детских пособий), телефон: 735 84 90) и предоставить следующие документы:

- паспорта родителей + копии (1стр.+прописка);

- свидетельство о рождении ребенка + копия; справка с места жительства (действительна 1 месяц) с указанием даты регистрации всех членов семьи; медицинская справка из поликлиники о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний к отдыху и оздоровлению;

- правоустанавливающие документы на семью (свидетельства о заключении брака, расторжении брака, установлении отцовства, смерти) + копии;

- документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации: для малообеспеченных семей – справки о доходах, для детей-инвалидов – справка МСЭ, для опекаемых детей – распоряжение об опеке.

         Путевки в санатории предоставляются детям, состоящим на диспансерном учете, независимо от доходов семьи. Во время заезда, продолжительностью 21 день ребенок получит лечение по профилю: заболевания органов кровообращения, нервной системы, органов дыхания, костно-мышечной системы и общее оздоровление. Ребенок не отстанет от одноклассников - качество учебного процесса в оздоровительном учреждении будет соответствовать школьной программе.

        Для получения путевки на ребенка необходимо подать в управление заявление и предоставить следующие документы:

- паспорта родителей + копии (1стр.+прописка);

- свидетельство о рождении ребенка + копия;

- справка с места жительства (действительна 1 месяц) с указанием даты регистрации всех членов семьи;

- справка для получения путевки на ребенка по форме № 070/у-04, выданная в детской поликлинике по месту жительства ребенка (действительна 6 месяцев);

- правоустанавливающие документы на семью (свидетельства о заключении брака, расторжении брака, установлении отцовства, смерти) + копии.

         Для оздоровления детей–инвалидов и детей, состоящих на диспансерном учете управление предлагает путевки в социально-реабилитационный центр «Здоровье», расположенный по адресу: город Челябинск, улица Доватора, 1а.

Центр работает по принципу дневного пребывания, заезды ежемесячные, в учреждение дети доставляются социальным такси.  

Для получения путевки в центр «Здоровье» необходимо предоставить следующие документы:

- паспорта родителей + копии (1стр.+прописка);

- свидетельство о рождении ребенка + копия;

- справка с места жительства (действительна 1 месяц) с указанием даты регистрации всех членов семьи;

- для детей, состоящих на диспансерном учете - справка для получения путевки на ребенка по форме № 070/у-04, выданная в детской поликлинике по месту жительства ребенка (действительна 6 месяцев);

- для детей – инвалидов - справка МСЭ + копия.

           Прием заявлений на предоставление путевок в санатории и центр «Здоровье» осуществляется в управлении по адресу: город Челябинск, улица Дегтярева, 49б (отдел семьи и назначения детских пособий). Приемные дни: понедельник, среда  с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 Справки по телефону: 735 84 90.

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных