Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg

Китай построит 150 аэропортов для дронов-курьеров

В Китае построят аэропорты для дронов

 

На территории Китайской Народной Республики появятся аэропорты для беспилотных летательных аппаратов, предназначенных для доставки товаров. По данным информационного агентства Синьхуа, корпорация JD построит около ста пятидесяти таких объектов.

Ранее появилась информация о том, что JD.com создаст первую в мире службу, доставляющую товары при помощи БПЛА. Авиабаза для которых должна была появиться в центральном районе Китая. Предполагается, что дроны, базирующиеся в провинции Шэньси, будут доставлять грузы в радиусе трехсот километров.

По уточненным данным, JD.com построит около ста пятидесяти авиабаз для беспилотников. Провинция Сычуань, в частности, будет покрыта аэропортами для дронов в течение следующих трех лет.

"Согласно нашим расчетам, использование беспилотников в качестве средств доставки позволит в самой значительной степени сократить расходы. Мы ожидаем, что новые технологии уменьшат стоимость доставки на семьдесят и более процентов", — заявил Лю Цяндун, исполнительный директор корпорации JD.

Беспилотники JD, как отмечается, могут доставлять посылки, вес которых не превышает пятьдесят килограммов. В будущем корпорация задействует аппараты с грузоподъемностью в пять сотен килограммов.

http://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/67137-v-kitae-postroyat-poltory-sotni-aeroportov-dlya-bespilotnikov-sluzhby-dostavki

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных