Новости ЧЕЛГУ

Уважаемые коллеги!

Рады пригласить учащихся вашей образовательной организации на День
открытых дверей следующих факультетов/институтов ЧелГУ:

1) 3 декабря Институт образования и практической психологии. Встреча
состоится в 11:00 по адресу: ул. Ворошилова, 4А, уч. корпус № 11.

Регистрация для участия: https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=cO1C4pQdJEegsB2h3kUG80DJl3fyxGlNkUrtyTRm87xUN0ZYMzlESFUzSjdQUE5XUFkxREpRQklWSS4u

2) 3 декабря Биологический факультет. Встреча состоится в 11:00 по адресу:
ул.Братьев Кашириных, 129, уч.корпус № 1.

Регистрация для участия: https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=cO1C4pQdJEegsB2h3kUG80DJl3fyxGlNkUrtyTRm87xURDZIUVBTUlU0WFVYQ0M1MDRNVkhBTjVHTi4u

Уважаемые коллеги!
Приглашаем будущих выпускников и их родителей, классных руководителей и специалистов по профориентационной работе на день открытых дверей на экономическом факультете ЧелГУ!
На встрече с деканом мы рассмотрим актуальные вопросы работы приемной комиссии вузов в приемной кампании 2024-2025 года.
Наши студенты расскажут об обучении на экономическом факультете и открывающихся студенту эконома профессиональных возможностях и перспективах, а также проведут веселую викторину с призами!
  Ждем всех заинтересованных!
  Все подробности во вложении!

Уважаемые коллеги, добрый день!

Факультет фундаментальной медицины ЧелГУ приглашает учащихся ваших
образовательных организаций и их родителей на день открытых дверей 12
ноября в 12:00!

В программе
1. Встреча с Деканом факультета - доктором медицинских наук, Ольгой
Борисовной Цейликман.
2. Встреча с ведущими представителями профессорско-преподавательского
состава.
3. Медицинский квест

Начало в 12.00 в аудитории А-11! Двухэтажный корпус приёмной комиссии.
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129.

График дней открытых дверей других факультетов/институтов — в приложении.

С уважением,
Садовникова Татьяна Валерьевна
Директор института довузовского образования
ФГБОУ ВО "ЧелГУ"
тел.: 799-72-40

Уважаемые коллеги, добрый день!

Историко-филологический факультет приглашает учащихся ваших
образовательных организаций на день открытых дверей 10 ноября!

Будущие абитуриенты посетят пары на понравившемся им направлении: История,
Религиоведение, Филология, Международные отношения, Педагогическое
образование (англ. и нем. яз), (русский и литература), (история и
обществознание).
 Послушают лекции от преподавателей, поучаствовуют в семинарах, пообщаются
со студентами факультета и познакомятся с активистами. В программу входит
посещение двух пар по направлениям, общая встреча за настольными играми и
чаепитием с активом факультета, который подробнее расскажет о студенческой
жизни (игры по филологии и истории сделаны нашими студентами).

09.20: встреча школьников с сопровождающими,
  09.40-12.50: на лекциях совместно с сопровождающими,
  12.50-14.00: встреча со студсоветом, «филологические» и «исторические» игры

С уважением,
Садовникова Татьяна Валерьевна
Директор института довузовского образования
ФГБОУ ВО "ЧелГУ"
тел.: 799-72-40

Уважаемые коллеги! Приглашаем обучающихся 9-11 классов вашейо бразовательной организации и их родителей на День открытых дверей,
который пройдет очно 23 апреля 2023 г. в первом учебном корпусе ЧелГУ(ул. Бр. Кашириных, д. 129) и в Колледже ЧелГУ (ул. Кронштадская, д. 10).

Челябинский государственный университет приглашает присоединиться к бесплатному проекту института довузовского образования «Воскресный университет».

Воскресный университет 2022-2023 учебного года – это 40-60 минутные научнопознавательные занятия из самых разных областей знаний для обучающихся старших классов, их родителей, педагогов и всех желающих присоединиться. Занятия проводятся как очно, так и удаленно.

Ближайшие занятия в марте:

1) 11 марта 2023 г. в 11:20 состоится занятие "Картина мира. Ценности культур" Читает: Добрикова Ксения Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики английского языка факультета лингвистики и перевода Место проведения: ауд. А-23, учебный корпус № 1 (ул. Бр. Кашириных. 129).

2) 13 марта 2023 г. в 17:00 состоится лекция "Становление идеи правового государства" Читает: Корецкая Татьяна Павловна, старший преподаватель кафедры истории государства и права института права Место проведения: Zoom. Подключиться к конференции: https://us04web.zoom.us/j/74815994258?pwd=I0b1VC9ckEZy645lCyf0zIFE5Xby8z.1 Идентификатор конференции: 748 1599 4258 Код доступа: 3m58ip 3) 24 марта 2023 г. в 15:00 состоится занятие «Емельян VS Екатерина:

Самый знаменитый русский бунт в свидетельствах очевидцев и современных гуманитарных исследованиях». Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и зарубежных стран, председатель региональной предметной комиссии ГИА по истории В.М. Кузнецов предлагает рассмотреть события Пугачевского бунта с помощью научных дисциплин и направлений подготовки, которые представлены на историко-филологическом факультете ЧелГУ: история и религиоведение, политология и международные отношения, языкознание и МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Тем, кто готовиться к экзамену по истории, будет также интересно и полезно разобрать сложные задания ОГЭ и ЕГЭ о «золотом веке» российского дворянства. Место проведения: ауд. 206, учебный корпус № 3 (пр. Победы, 162 в). Полная программа размещена на странице Воскресного университета на сайте ЧелГУ по ссылке https://www.csu.ru/studying/pre-university-education/sunday_univer.aspx Дополнительная информация по телефону института довузовского образования ЧелГУ 799-72-43.