Форма заявлений на поступление в 5 класс ЗДЕСЬ

Образовательный онлайн-проект Edualia - это официальная программа совместной валидации кредитных баллов (предметов), которая позволяет школьникам со всего мира получить официальный Канадский аттестат о полном среднем образовании - Ontario Secondary School Diploma (OSSD).

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ - онлайн

Данный аттестат аккредитован Министерством образования провинции Онтарио и признается во всем мире за высокие требования и качество образования.

Цель проекта: помочь иностранным учащимся в получении Двойного аттестата о полном среднем образовании, один из которых будет национальным аттестатом их страны проживания, а второй – Канадским аттестатом о полном среднем образовании провинции Онтарио.

Для кого этот проект: для учащихся 9, 10 и 11 классов средних школ Российской Федерации.

Как это работает: студенту перезачитываются до 26 из 30 кредитов (предметов) Старшей канадской школы. Оставшиеся 4 или 6 предметов изучаются с использованием уникальной интерактивной онлайн платформы в тесном взаимодействии с канадскими преподавателями. Объем каждого кредита (предмета) – 110 академических часов. В среднем школьник тратит на обучение 1 час в день. Один предмет осваивается за один учебный семестр и по каждому сдается тест. Предлагаемые программы: 6-предметная программа ведет к поступлению в топуниверситеты Канады (помимо других стран) и дает возможность получить стипендии и финансовую поддержку. Для поступления в международные университеты в различных странах достаточно пройти 4-предметную программу. Курсы по выбору дают новые знания по конкретным предметам и значительно повышают уровень владения английским языком. Академические направления/блоки: Искусство, коммуникации и медиа, Бизнес, маркетинг и технология, Инженерное дело, Производство и промышленная технология, Медицина и здоровье, Социальные науки и сервис, Естественные науки и сельское хозяйство. Требования для поступления на программы: уровень английского B1 (Intermediate) для 6- и 4-предметных программ и A2 (Pre-Intermediate) для курсов по выбору.

«Дети России – 2021»: с 5 по 14 апреля проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

На территории нашей страны с 5 по 14 апреля проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021».

Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках акции в образовательных учреждениях пройдут лекции, беседы, квесты, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.

Челябинский государственный университет приглашает обучающихся 11 классов на интенсивный курс «Сложные задания ЕГЭ».

Предметы: математика, обществознание, история, русский язык, английский язык, химия.

Преподаватели курсов, имеющие многолетний опыт подготовки к ЕГЭ, раскроют секреты успешного выполнения самых трудных заданий, преимущественно заданий части «С».

Форма занятий – групповая (10 человек). Начало занятий по мере формирования групп.

Стоимость курса (12 часов) – 2500 руб.

Подробная информация на сайте ЧелГУ:  Довузовское образование > Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ (https://www.csu.ru/studying/pre-university-education/preparatory_courses.aspx).

Уважаемые лицеисты!
Приглашаем Вас принять участие в Акции «Рисуем Победу»!
До 15 апреля необходимо:
1.нарисовать  рисунок, выполненный в любой технике или сделать коллаж, или поделку из любого материала. 2.Сфотографировать свою работу
3.заполнить форму и загрузить фотографию  на сайт  Акции risuem-pobedu.ru (вкладка «Участвовать»)
4.Сообщить классному руководителю об участии в Акции

III Сбор МЕДИАдети.ЛЕТО
с 24 июля по 10 августа 2021 года
ДОЛ «Солнечная поляна» (Каштак)
Приглашаются учащиеся:
-члены детских СМИ и медиацентров;
-учащиеся с активной жизненной позицией, нацеленные на обучение и развитие в области современных детских МЕДИА — желающие стать блогеров, медиамейкером
https://vk.com/kreativfest — Запись на III Сбор МЕДИАдети.ЛЕТО
Стоимость 17500 р.

XV Летний сбор ученического актива г. Челябинска «Есть идеЯ!»
18 июня по 5 июля 2021 года
ДОЛ «Ветерок» (Касарги)
Приглашаются учащиеся 5-10 классов, принимающие активное участие в жизнедеятельности классных и школьных коллективов, работе органов ученического самоуправления и детских общественных объединений, заинтересованные в развитии своих лидерских качеств и способностей
Обращаться по телефонам: 220-08-27, 89995846260 Савельев Михаил Ильич, старший методист МАУДО «ДПШ», руководитель Сбора