В период с 9 по 11 ноября 2021 года в г.Челябинске состоится Межрегиональная образовательная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2022». Место проведения выставки: г. Челябинск, ул. Труда, 183, ТРК «Гагарин-Парк». Официальная поддержка: Аппарат Уполномоченных по правам ребенка, правам человека и защите прав предпринимателей в Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, Комитет по делам образования города Челябинска. Проект является социально ориентированным и направлен, в первую очередь, на профориентацию школьников, помощь будущим абитуриентам в выборе профессии, демонстрацию направлений и специальностей российских учреждений среднего и высшего профессионального образования. В течение всех дней выставки при поддержке Центра занятости населения города Челябинска на площадке предусмотрена профдиагностика обучающихся и профтестирова ние школьников 8-11 классов. С целью обеспечения мер безопасности в рамках выставки будут организованы: пункты термометрии, санитайзеры, выдача медицинских масок для посетителей, соблюдение дистанции при осмотре экспозиции и общении посетителей с экспонентами.