Уважаемые коллеги!

В период с 18 по 19 октября 2023 года в г.Челябинске состоится Межрегиональная образовательная выставка « Образование. Абитуриент 2024». Место проведения выставки: г. Челябинск, Свердловский проспект, 51, Дворец спорта « Юность».

Официальная поддержка: Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, Комитет по делам образования города Челябинска.

Проект проходит в XVI раз и является крупнейшим в регионе профильным мероприятием, направленным на демонстрацию направлений российских учреждений среднего и высшего профессионального образования, популяризацию востребованных специализаций и профессиональную ориентацию школьников.

Кроме того, проект носит социальный характер: помимо традиционных событий проекта квеста «Школьный дозор», профориентационного тестирования, психологодиагностических консультаций, в рамках выставки состоится интерактивный проект «Город профессий» - комплексное мероприятие с пробами различных профессий школьниками для дальнейшего профессионального самоопределения.

В текущем году в рамках «Города профессий» будущие выпускники смогут опробовать такие специальности, как инженер, спасатель, хирург, технолог пищевой индустрии, кулинар, криминалист, сотрудник АО «ЮУЖД», электромонтер, наладчик оборудования, металлург, автослесарь, реставратор предметов искусств, лаборант, теле- и радиоведущий, и многие другие.

Просим проинформировать руководителей образовательных организаций о проведении выставки и рассмотреть возможность участия обучающихся в данном мероприятии.

Открытие выставки состоится 18 октября 2023 года с 11.00 по адресу: г.Челябинск, Свердловский проспект, 51, Дворец спорта « Юность», арена.

Дополнительная информация: https://edu.pvo74.ru, тел. +7 (351) 755-55-10, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приложения:

- Программа для школьников - на 2 л. в 1 экз.;

- Список участников – на 5 л. в 1 экз.;

- Отчёт по выставке - на 17 л. в 1 экз.

Исполняющий обязанности Министра Е.А. Коузова