Федеральная образовательная программа регламентирует проведение обучения по финансовой грамотности у дошкольников. В помощь педагогам Форум Педагоги России запускает бесплатное обучение по финансовой грамотности, которое пройдет в формате 5-ти дневного интенсива.

Даты обучения: 23 – 27 октября 2023 года.

Программа:

• Разработка занятий по финансовой грамотности.
  • Тренинги и стратегические игры, направленные на формирование финансовой культуры.
  • Составление конкурсных заявок на реализацию проектов по финансовой грамотности, требующих приобретения интерактивного оборудования.

Участие в проекте и все консультации специалистов в рамках проекта бесплатные. Получение комплекта именных документов бесплатно.

Каждый участник, сдавший 5 тестов по темам и итоговый тест получит бесплатный документ по прохождению курса «Основы преподавания финансовой грамотности в дошкольных образовательных организация в соответствии с ФОП ДО» на 36 часов.

Обязательно необходима предварительная регистрация на сайте: https://school-detsad.ru/fin

Для удобства, дублируем ссылку в виде QR-кода:

Пожалуйста, проинформируйте руководителей подведомственных образовательных организаций о данном проекте, а также разместите анонс на информационных ресурсах Вашего ведомства.

Для того, чтобы Вашей пресс-службе было проще работать с размещением анонса, можно отправить словосочетание «ФИН» на номер +79191184888 и в ответ придет текст анонса с кликабельными ссылками на программу и виртуальные залы.