Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 88  г. Челябинска"
  • 5Yk9dodqDA8.jpg
  • 20170801_122654.jpg
  • BLQOE6FB2PE.jpg
  • rzcWimHveuA.jpg
  • sB7KCF2zw0Q.jpg
  • yf22rhTcX4.jpg
 
Проект «Код будущего» в Челябинской области реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В 2022 году обучение прошли более 100 тыс. школьников 8-11 классов, в 2023 году возможность обучаться появилась также у студентов колледжей — всего к занятиям приступили более 140 тыс. человек. В настоящее время на Госуслугах открыт прием заявок на бесплатные курсы программирования «Код будущего» на 2024 год для обучающихся 8-11 классов. На предлагаемых курсах можно выучить: Python, C++, C#, JavaScript, 1С и другие современные языки программирования. В каталоге можно выбрать один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТкомпаний и вузов. Кроме того, есть программы для начинающего и продвинутого уровней.
 
В рамках реализации мероприятия, направленного на предоставление талантливым школьникам 8 - 11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования, Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает учащихся 8-11 классов, а также студентов образовательных учреждений, реализующих средние профессиональные программы, стать участником федерального проекта «Код будущего» и пройти обучение по одному из самых популярных языков программирования Python или C++.

Сегодня обучение языкам программирования является неотъемлемой частью образования современной молодежи. Мы уверены, что обучение на дополнительных общеобразовательных программах Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана позволит учащимся школ и средних профессиональных образовательных учреждений сформировать представление о возможностях современной ИТ-отрасли, а также перспективах самореализации в сфере информационных технологий.

Для участия в проекте необходимо подать заявку самому участнику или его законному представителю на портале госуслуг/

Для Вашего удобства, а также удобства информирования учащихся прикрепляем к письму памятки по регистрации на участие в проекте.

Если у Вас остались вопросы мы с радостью ответим на них по телефону:
8-800-500-56-17 или электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных