ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

совместно с Министерством просвещения РФ

Профориентационные онлайн-мероприятия:

«За кадром»  «Разбор полётов»

«Кто у руля?»  Как создаётся хайп?

"Спасатели"  "Я помню"

"Здравствуй, дерево"

"Быстрее, выше, умнее"

"Наперегонки с будущим"  "Профессия- руководитель"

Приглашаем крутых спикеров, рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями. Подключайся!

Some Image
Добрый день!

30 января состоялся Всероссийский открытый урок «Разбор полётов». Командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко рассказали ребятам о профессиях в авиации и необычных случаях из практики. Высылаем вам ссылки на скачивание урока.

Скачать запись открытого урока
Скачать облегченную запись
Some Image

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 13 февраля и будет посвящен кино.

Чтобы не пропустить новости об открытых уроках, следите за обновлениями на портале «ПроеКТОриЯ» или в наших группах ВКонтакте и в «Одноклассниках».

До встречи!

Добрый день!

26 сентября в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Спасатели». Он будет посвящен героическим профессиям. Мы познакомим вас с теми, кто каждый день несёт ответственность за наши жизни.

21 февраля состоялся Всероссийский открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ».

На этом уроке школьники всей страны узнали, как создаются «умные города», какие технологии при этом используются и сколько специалистов задействовано в работе отрасли.

Если вы не смогли посмотреть прямую трансляцию, делимся ссылкой для скачивания записи урока: https://yadi.sk/i/4DQZpacwIQ9XoQ

Для школ с низкой скоростью интернет-соединения мы подготовили облегченную версию записи: https://yadi.sk/i/PekHvMJByOlD9g

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он называется в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно.