В рамках реализации проекта «Единое справочно-экспертное пространство региона (ЕСЭП)», а также с целью повышения квалификации и развития профессиональных компетенций руководителей и специалистов сферы образования, запланировано проведение бесплатного регионального онлайн-семинара для руководителей, заместителей руководителей и методистов общеобразовательных и дошкольных организаций, руководителей профессиональных объединений педагогов.

Данное мероприятие продолжает серию экспертных мероприятий для сферы образования (вебинары, онлайн-сессии, семинары) в рамках нашего рабочего взаимодействия по проекту «Единое справочно-экспертное пространство». Его тематика определена в соответствии с запросами образовательных организаций и актуальными вопросами, и задачами образовательных учреждений.

Организатор: ООО «БИГранта» - первый официальный представитель группы Актион.

Дата проведения: 26.03.2024 года.

Формат: Онлайн-семинар, бесплатно

Тема«Качество современного образования в детском саду и школе в интересах человека, семьи, общества и государства»:
  • Единое образовательное пространство – основа сохранения и укрепления образовательного суверенитета страны
  • Обзор и сравнение требований к качеству общего образования требованиям ФГОС и ФООП
  • Государственная политика в сфере оценки качества общего образования
  • Научно-методическое сопровождение педагогических работников и управленческих кадров для достижения учебных и воспитательных результатов
  • Слагаемые системы управления качеством образования детского сада и школы
  • Взаимодействие семьи и образовательной организации для достижения успеха детей.

Лектор: Губанова Елена Владимировна, ректор ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», к. п. н., доцент, почетный работник высшего профессионального образования

Регламент (время местное):

12:00 – 16:00 Выступление лектора

16:00 – 16:30 Ответы на вопросы

Регистрация: для получения статуса участника необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке: https://seminar-obraz.ru/seminar/525-1 (кнопка «Участвовать»), 26 марта 2024г. в 12:00 (по местному времени) зайдите на эту страницу и нажмите кнопку «Смотреть»). За сутки до мероприятия придёт напоминание на электронную почту, указанную при регистрации.

Участники программы получат презентационный и раздаточный материал по теме онлайн-семинара, а также сертификат участника.